• #Юнармия71

15 февраля Нарышкинские школьники вступили в ряды Всероссийского движения «Юнармия».
    На верность юнармейскому знамени присягнули 10 пятиклассников, юных обучающихся школы. Ребята произнесли слова клятвы, пообещав следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых и любить свою Родину. Церемония состоялась совместно с Зональным центром по подготовке граждан РФ МО Тепло-Огаревский район и штабом местного отделения ВВПОД "Юнармия".
    С приветственным словом к школьникам обратился директор школы Юрий Дмитриевич Козырь: "Возможно, для кого-то из вас этот день станет началом серьезного и ответственного пути. Мы с вами хорошо понимаем, что несём ответственность за будущее нашей страны, и поэтому надо готовить себя прямо сейчас к служению Отечеству".
    "С честью несите принятое сегодня гордое звание юнармейца. Всегда будьте патриотами вашего родного поселка, нашего района , региона и великой страны!",- добавила руководитель Зонального центра по подготовке граждан РФ к военной службе МО Тепло-Огаревский район Ирина Дегтярева.
    Отличительные знаки юнармейского движения юным патриотам вручил руководитель штаба местного отделения ВВПОД "Юнармия" Андрей Евгеньевич Подобедов.
    Торжественная церемония, состоялась в актовом зале школы.
    #Юнармия71.