• Урок Мужества «А сердце память бережёт».

15 февраля — 35 лет вывода войск из Афганистана. Это день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    В рамках проекта «Герои Отечества» для обучающихся Нарышкинской школы Рязанцева Ольга Николаевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественным объединениями МКОУ "Нарышкинская СОШ" , провела Урок Мужества «А сердце память бережёт», посвященный афганской войне и воинам-интернационалистам.
    Юнармейцы совершили путешествие в историю «необъявленной войны», ребята узнали о воинах-интернационалистах – земляках, которые с честью и достоинством выполнили долг перед Отечеством. Минутой молчания почтили память Константина Емельянова, уроженца Тепло-Огаревской земли, и всех павших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.
    Трогательным моментом стало выступление Моисеева Виктора Васильевича (руководителя Тепло-Огаревского районного отделения "Боевое Братство"), который рассказал ребятам о нелегкой службе на афганской земле, о солдатских буднях наших земляков, которые с честью отдали свой интернациональный долг.
    О войне говорить тяжело, но мы не имеем право забывать о ней и должны сохранить память о подвигах, о славе, о погибших героях. А чтобы не забыть – надо знать и помнить нашу историю.
    Почётными гостями на нашем мероприятии были ветераны боевых действий: Моисеев Виктор Васильевич (руководитель Тепло-Огаревского районного отделения "Боевое Братство"), Михаил Пимкин (председатель правления Тепло-Огаревского отделения «Боевое Братство»), Косов Александр (член "Боевого Братства"), Алексей Панин (член "Боевого Братства", участник военной кампании в Чечне).

В подготовке к общешкольному мероприятию принимали участие: учитель русского языка и литературы Кузнецова И.Ю., старшая вожатая Фоминых М.С., библиотекарь с. Нарышкино Колесникова О.С.

#ПервыеПомнят
    #МиллионДобрыхДел
    #ДвижениеПервыхТеплое
    #ДвижниеПервых71