• Рождественские образовательные чтения.

В актовом зале Дома детского творчества прошли Рождественские чтения «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» .
    Рождественские образовательные чтения являются площадкой для
    диалога, объединяющей всех заинтересованных в образовании, просвещении и воспитания подрастающего поколения. Именно поэтому проведение их проведение направлено на обсуждение в открытом и доверительном общении насущных проблем воспитания и образования школьников.
    В зале присутствовали почетные гости: и.о. заместителя главы администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район Коломоец Елена Дмитриевна;
    настоятель Свято-Иверского храма п. Теплое протоиерей Валентин Дудин;
    настоятель Свято-Успенского храма села Нарышкино иерей Сергий Сальников;
    председатель комитета образования администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район Ольга Александровна Зайцева.
    Интересно и доступно раскрыли темы докладчики:
    ✅Татьяна Сергеевна Титова , учитель МКОУ "СОШ №2 п. Теплое" о месте и роли Православия в русской национальной культуре
    ✅Михаил Авдеев, обучающийся МКОУ "СОШ 1 п.Теплое" рассказал о истории Свято-Иверского храма поселка Теплое.
    ✅С историей Свято-Успенский храм села Нарышкино участников мероприятия познакомили (Екатерина Неудахина и Альбина Жосан,обучающиеся МКОУ "Нарышкинская СОШ" .
    ✅Марина Михайловна Черкасова, учитель МКОУ "Покровская СОШ" осветила тему школьного музея как среда формирования у обучающихся ценностного отношения к православной культуре.
    ✅О роли Православной церкви в формировании семейных ценностей современного общества тему осветила учитель МКОУ "Волчье-Дубравская СОШ" Елена Александровна Смирнова.
    Рождественские чтения в очередной раз подчеркнули - мы всегда должны помнить, что православная вера, наши традиции, ценности, любовь, милосердие, искренность и доброта — ключевые составляющие в механизме воспитании и образовании подрастающего поколения.
    07 декабря четверг, 11:00
    Рождественские образовательные чтения..