• Петербургский Международный образовательный форум 2023, посвященный Году педагога и наставника.

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал Международный образовательный форум. Пленарное заседание началось с марафона педагогических идей "Профессиональное самоопределение школьников в условиях интеграции основного и дополнительного образования». Стажировочная площадка - Государственное бюджетное образовательное учреждение лицей № 144 Калининского района Санкт-Петербурга.
    Были проведены мастер-классы и питч-сессии: "Успех в учебе без ущерба для здоровья", "Наблюдение и эксперимент как средство формирования проектных умений младших школьников", "Работа с одаренными детьми: «Идем к олимпиаде вместе!» и другие актуальные мероприятия.
    Сегодня нам посчастливилось познакомиться с руководителем математических программ ОЦ " Сириус", членом жюри финала ВСОШ, членом центральной предметно-методической комиссии Калимуллиной Ольгой Сергеевной и принять участие в её мастер-классах "Как развивать критическое и научное мышление на уроках" и "Успех в учёбе без ущерба для здоровья".
    28-31 марта
    Петербургский Международный образовательный форум 2023, посвященный Году педагога и наставника..