• #Нарышкинскаясельскаябиблиотека #БиблиотекиТеплоОгаревскогорайона #Деньтолерантности #Уроктерпимости #Нарышкинскаяшкола

Мы разные, но мы вместе. 16 ноября люди во всем мире отмечают Международный день, посвященный терпимости, или коротко - День толерантности. В рамках этого дня, для учеников 5 класса нашей школы сегодня прошел урок терпимости «Мы разные, но мы вместе», который провели вместе педагог И.Ю.Кузнецова и библиотекарь Колесникова О.С. В ходе мероприятия ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека. Школьники рассуждали о том, как часто людям не хватает внимания и понимания, терпимости и уважения по отношению друг к другу. И что же нужно для того, чтобы установить взаимопонимание? В чем причина его отсутствия? Что необходимо для этого? Над этими и другими вопросами ребята думали, делились мнением. А также искали положительные качества у своих одноклассников.
    К уроку был подготовлен обзор книжной выставки «Все начинается с добра». Данный подбор литературы о доброте и милосердии вызвал неподдельный интерес у ребят. В заключении мероприятия получили памятку «Правила толерантного поведения».
    15 ноября среда, 12:00
    #Нарышкинскаясельскаябиблиотека #БиблиотекиТеплоОгаревскогорайона #Деньтолерантности #Уроктерпимости #Нарышкинскаяшкола.