• #Нарышкинскаясельскаябиблиотека #БиблиотекиТеплоОгаревскогорайона #Деньроссийскойнанауки #Деньизобретателей #Нашичитатели #НарышкинскаяСОШ

Мир изобретений вокруг нас.
    В преддверии Дня изобретателей на час увлечений «Мир изобретений вокруг нас» библиотеку посетила дошкольная группа нашей школы.
    Изобретатели были всегда, они не появились в 21 веке. В ходе мероприятия ребята познакомились с одним из них, замечательным изобретателем-самоучкой Иваном Кулибиным и его необычайными изобретениями.
    Окунулись в мир изобретений, авторами которых стали дети. И с помощью воды научились творить настоящие чудеса!
    Каждый кто побывал на мероприятии теперь точно знает, что пластилин, фруктовый лед, меховые наушники, батут, водные лыжи, снегоход, бумажный пакет и перчатки без пальцев – все это изобрели дети!
    А вы можете перевернуть стакан с водой вверх дном так, чтобы вода из него не вылилась? А положить иголку на воду так, чтобы она плавала?
    Приходи к нам, в библиотеку и мы обязательно тебя научим!
    10-10 февраля
    #Нарышкинскаясельскаябиблиотека #БиблиотекиТеплоОгаревскогорайона #Деньроссийскойнанауки #Деньизобретателей #Нашичитатели #НарышкинскаяСОШ.