• "Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила!"/

Общешкольный классный час "Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила! "
    Сегодня 16 ноября в рамках Международного дня толерантности учителем русского языка и литературы Кузнецовой И. Ю. был проведен познавательный классный час "Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила! ". Целью данного мероприятия стало ознакомление ребят с понятием «толерантность», выявить основные черты толерантной личности, сформировать правильное представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, интернационализм, коммуникативная культура общения и взаимопонимание, толерантное отношение одноклассников между собой. Задачами мероприятия является расширение представления о толерантной личности, воспитание чувства терпимости к окружающим людям, уважительное отношение друг к другу, развитие речи и умение мыслить. Ребята пели, играли и выражали свои мысли, учились понимать друг друга и развивать коммуникативные навыки.
    16 ноября четверг, 13:10
    &amp;quot;Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила!&amp;quot;/.