• Министерство образования Тульской области

5 апреля в Тульской области прошел ХI региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
    В 2023 году в конкурсе приняли участие более 2000 школьников из Тулы и Тульской области, а в региональном этапе - 78 участника из 25 муниципальных образований Тульской области. Возраст конкурсантов — от 10 до 17 лет.
    15 участников, прошедших отборочные туры регионального этапа, соревновались за право войти в тройку лучших чтецов Тульской области. Оценивало ребят высококвалифицированное жюри – артисты тульских театров, заслуженные деятели культуры и искусства.
    По итогам регионального этапа конкурса жюри определило трех победителей, которые представят наш регион в Международном детском центре «Артек» 5 мая 2023 года на Всероссийском финале конкурса. Остальные финалисты регионального этапа по традиции приглашаются в областной профильный лагерь «Звонкая слобода». Участников смены ждут встречи с актерами и режиссерами Тульских театров, преподавателями театральных дисциплин. Ребята смогут принять участие в различных конкурсах, квестах, узнать о новинках литературы, а также поделиться с друзьями своими любимыми книгами.
    Министерство образования Тульской области.