• Межмуниципальное мероприятие для образовательных организаций в рамках педагогического марафона «Делимся опытом».

Сегодня в соответствии с планом работы МКУ ДПО МО Плавский район «ЦНППМПР» состоялось межмуниципальное мероприятие для образовательных организаций в рамках педагогического марафона «Делимся опытом».
    Опытом работы в форме педагогической мастерской поделилась Кузнецова И. Ю. учитель русского языка и литературы МКОУ "Нарышкинская СОШ" по теме «Формирование читательской грамотности как требование ФГОС и ресурсный потенциал личностно-ориентированного обучения».
    В каждом образовательном учреждении необходимо создать систему учебно-воспитательной работы, направленной на формирование грамотного читателя как основного фактора повышения успешности каждого ученика. В первую очередь это отразится на результатах единого государственного экзамена, потому что группы читательских умений напрямую связаны с умениями, которые должны продемонстрировать выпускники в процессе работы с контрольно-измерительными материалами.
    Только систематическая работа по формированию читательской грамотности на всех ступенях обучения способна решить проблему формирования грамотного читателя. Для этого необходимо правильно выстроить весь инструментарий, распределив его по ступеням обучения, и задействовать его и в учебной, и во внеучебной работе.
    10-10 февраля
    Межмуниципальное мероприятие для образовательных организаций в рамках педагогического марафона «Делимся опытом»..