• МЧС России

В рамках проведения профилактической работы с детьми и популяризации службы в рядах МЧС России на территории Тепло-Огаревского района сотрудниками ОНД и ПР по Щекинскому, Тепло-Огаревскому, Плавскому и Чернскому району, на регулярной основе проводятся уроки ОБЖ в образовательных учреждениях района. В ходе которых до учащихся доводятся требования пожарной безопасности в быту, дети знакомятся с историей и структурой МЧС России, порядком прохождения службы, перечнем ведомственных ВУЗов и порядком поступления в них.21.02.2024 г. увлекательные уроки прошли для учащихся Нарышкинской СОШ. Ребята смогли примерить на себя экипировку пожарного и научились правильно пользоваться первичными средствами тушения пожаров.Дополнительно старшеклассники ознакомились с перечнем ВУЗов МЧС России    и получаемыми в них специальностями узнали критерии отбора для будущих курсантов.В ходе уроков детям демонстрировались агитационные видео материалы и ролики учебных заведений МЧС России.

21 февраля среда, 11:00
    МЧС России.