• #ленинградмыпомним

Акция "Письмо в блокадный Ленинград". Бондаренко Александра, ученица 10 класса МКОУ" Нарышкинская СОШ ", приняла участие в акции и написала письмо из современности жителям и защитникам Ленинграда.

Здравствуйте, жители и защитники Ленинграда! Я пишу вам из далекого 2023 года.
    Блокада… Это страшное слово даже спустя десятилетия болью отзывается не только в душах старшего поколения, но и в сердцах молодежи.
    1941 год… Это время страшных и жестоких событий. Голод, холод, множество погибших и искалеченных детей и взрослых. Как же вы справлялись со всем этим ужасом, если вам выдавалось всего лишь 125 г хлеба? Как приходилось учиться детям? Ведь сложно держать карандаш в руках и думать об учебе, когда враг может нагрянуть в самый неожиданный момент.    Мне сложно осознать всю ту боль, которую вы испытали. На вашу долю выпало страшное горе - Великая Отечественная война.
    Вероятнее всего, вы сейчас трясетесь от голода и страха. Но поверьте, скоро всё закончится, и будет царить мир во всём Мире. Вы справитесь и выстоите в этой битве за жизнь. Знайте, скоро будет снята блокада Ленинграда. Самое главное - не сдаваться!
    Ведь 27 января 1944 года настанет самый памятный день в вашей жизни — день снятия блокады города Ленинград.
    Память о блокадном Ленинграде и его героических защитниках увековечена в монументальных скульптурах и музеях. Ежегодно в нашей стране отмечается дата освобождения Ленинграда от блокады.
    Ученица 10 класса
    МКОУ «Нарышкинская СОШ»