• ЧИТАТЕЛЬСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ

ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
    Одним из важнейших аспектов образования является формирование читательской грамотности учащихся на уроках русского языка и литературы. Читательская грамотность не только развивает речевые навыки и умение анализировать тексты, но и способствует развитию мышления, фантазии и эмоционального интеллекта учащихся. Сегодня с восьмиклассниками мы проделали большую работу: анализировали статьи, работали со словарями, интерпретировали произведения известных писателей, учились понимать глубину их мыслей.
    23 ноября четверг, 10:00
    ЧИТАТЕЛЬСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ.