• 80 лет подвигу «Молодой гвардии».

В этом году исполняется 80 лет подвигу «Молодой гвардии». Прошло уже столько времени, но в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество молодогвардейцев. Школьникам 21 века трудно поверить, через какие ужасы и страдания прошли юноши и девушки, состоявшие в антифашистском подпольном молодежном движении «Молодая гвардия». Какой смелостью и силой духа они обладали, что, несмотря на все пытки и увечья, не выдали своих товарищей. Подвигу молодогвардейцев было посвящено сегодняшнее мероприятие. Обучающиеся 8 класса показали музыкально-литературную композицию «Молодая Гвардия. Чёрный январь 1943 года».
    80 лет подвигу «Молодой гвардии»..